Expertenhotline ✆ 0631 34204-0 ✓
Verkauf ausschließlich an B2B ✓ 
Individuelle Preise nach Login ✓

Beratungsteam

Wir sind Ihr starker Partner für Baubeschlag- und Sonnenschutzsysteme!

Unsere durchweg kompetente Belegschaft steht Ihnen deshalb täglich für fachliche Beratung bereit.
Egal ob am Telefon oder Persönlich in unserer Ausstellung - bei Plegge + Bauer sind Sie immer gut beraten.

Alle Ansprechpartner auf einen Blick zum ausdrucken bekommen Sie hier.


Das Plegge + Bauer Beratungsteam im Innendienst

TEAM Baubeschlagsysteme

Dieses Team berät sie gerne wenn es um folgende Produktbereiche geht:
Fensterbeschläge, Türbeschläge, Möbelbeschläge, Türelemente und Sicherheitstechnik

Maximilian Berberich
0631 34204-65
maximilian.berberich@plegge-bauer.de

Andreas Kraus
0631 34204-13
andreas.kraus@plegge-bauer.de


 

Daniel Luthringshauser
0631 34204-51
daniel.luthringshauser@plegge-bauer.de

 Andreas Schwamm
 0631 34204-31
 andreas.schwamm@plegge-bauer.de


 

 Marcel Schwegel
 0631 34204-28
 marcel.schwegel@plegge-bauer.de

 Jasmin Wilhelm
 0631 34204-22
 jasmin.wilhelm@plegge-bauer.de


 

 

 Peter Wilhelm
 0631 34204-17
 peter.wilhelm@plegge-bauer.de

 

 

TEAM Sonnenschutzsysteme
Dieses Team berät sie gerne wenn es um folgende Produktbereiche geht:
Rollladen und Rollladentechnik, Raffstoren, Jalousien, Markisen, Verdunkelungen, Insektenschutz, Klappläden, Steuerungssysteme und SmartHome-Produkte

Bianka Dörrschuck
0631 34204-38
bianka.doerrschuck@plegge-bauer.de

Michael Kleber
0631 34204-15
michael.kleber@plegge-bauer.de


 

  Johannes Kohl
 0631 34204-14
  johannes.kohl@plegge-bauer.de

  Jörg Kratsch
 0631 34204-39
  joerg.kratsch@plegge-bauer.de


 

 

Dennis Moldenhauer
 0631 34204-25
  dennis.moldenhauer@plegge-bauer.de

Karin Schneider
0631 34204-19
karin.schneider@plegge-bauer.de


 

 

TEAM Ladenverkauf
Dieses Team berät sie gerne wenn es um folgende Produktbereiche geht:
Möbelbeschläge, Befestigungstechnik, Chemisch technische Produkte, Kleineisenwaren

Eva Burckgard
0631 34204-20
eva.burckgard@plegge-bauer.de

Frank Nunius
0631 34204-53
frank.nunius@plegge-bauer.de

 

 

Julia Ziegler
0631 34204-69
julia.ziegler@plegge-bauer.de
 
 

Das Plegge + Bauer Beratungsteam im Außendienst

Unser Außendienst ist für Sie ein vollumfänglicher Ansprechpartner.
Egal ob es sich um Produkte, Services, Lösungsfindung oder sonstige Themen geht, unsere Berater und Betreuer im Außendienst stehen für jede Situation und jede Frage für sie bereit.
 

Angelo Arena
0631 34204-26
angelo.arena@plegge-bauer.de

Marco Conrad
0631 34204-11
marco.conrad@plegge-bauer.de


 

Mario Günther
0631 34204-30
mario.guenther@plegge-bauer.de

Helmut Höring
0631 34204-33
helmut.hoering@plegge-bauer.de

 

Michael Höring
0631 34204-10
michael.hoering@plegge-bauer.de

  Dieter Kratsch
  0631 34204-37
  dieter.kratsch@plegge-bauer.de

 

Das Plegge + Bauer Beratungsteam für Objektaustattung

Dieses Team berät sie gerne wenn es um folgende Produktbereiche für die Objektausstattung geht:
Intelligente Gebäudetechnik, Sicherheitstechnik, Zylindertechnik und Schließanlagen, Elektronische Schließsysteme, Schlosstechnik, Montage und Inbetriebnahme von Objektausstattung

  Rafael Golomb
0631 34204-58
  rafael.golomb@plegge-bauer.de

  Thomas Höring
  0631 34204-36
  thomas.hoering@plegge-bauer.de


 

 

Bastian Müller
0631 34204-55
bastian.mueller@plegge-bauer.de
 
 


Cookie-Hinweis